В последнее время непогода бушует в разных частях Украины, периодически пугая украинцев, которые все еще учатся отличать грозу от артиллерийского обстрела.

Недавно в Одесской области прошел сильный град, размером с куриное яйцо. Но непогода не остановилась на южном берегу Украины - она пришла и на Днепропетровщину, принеся с собой грозу, шквальный ветер и огромные градинки, которые тоже напугали местных жителей. Подробнее о грозе и граде, размером с абрикос, информирует Апостроф.

Сообщается, что 27 июля вечером Днепропетровскую область накрыла настоящая стихия. Ливень не только залил улицы городов и деревень, но и сопровождался градом, чей размер достигал размеров спичечного коробка или даже средней абрикосы. После того, как непогода утихла, люди начали активно делиться в интернете фотографиями, демонстрируя разрушительные последствия этого страшного ливня.

Скриншот с Апострофа

Скриншот с Апострофа

Скриншот с Апострофа

Стоит отметить, что подобная аномалия в виде большого града вовсе не исключение для Украины. Каждое лето в том или ином регионе происходят подобные природные явления в виде аномально большого града, и потому люди привыкли к тому, что может случиться нечто такое.

Читайте также:

Один удар сразу по Путину и по Лукашенко: теперь Россию и Беларусь никто не увидит на Олимпиаде-2024

Августовский перерасчет пенсий: кто получит повышенные выплаты. Список

Украинцам напомнили о налоге на квартиры: сколько придется отдать и в какие сроки