Правоохранители задержали руководителя Ровенского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки Сергея Луцюка.

В ДБР сообщили, что разоблачили "руководителей областного и районного военкоматов в Ровенской области, избивших военного. У одного из чиновников нашли наркотики".

В ведомстве утверждают, что полковник и подполковник узнали, что водитель стрелковой роты одной из воинских частей Ровенского районного ТЦК и СП планирует доложить об их нарушениях.

Чиновники решили этого не допустить и избить парня битой. Также в ДБР заявили, что потерпевшего заставляли становиться на колени и вымаливать извинения.

Сообщается, что руководитель Ровенского областного ТЦК сам избивал военнослужащего, в то время как руководитель районного ТЦК все это снимал на телефон.

26 июля работники ДБР провели 6 обысков по месту работы, проживания и в транспортных средствах руководителей центров комплектования.

"Были обнаружены и изъяты мобильные телефоны, один из которых принадлежит пострадавшему. По месту жительства руководителя Ровенского областного ТЦК обнаружена бита, которой били мужчину".

Читайте также: