Данные службы мониторинга погоды Ventusky показывают, что к Украине приближается экстремальная жара, и во многих регионах ожидается повышение температуры до +40°C.

Об этом пишет «apostrophe»

Воскресенье, 30 июля.

На юге, юго-востоке и востоке Украины ожидается до +35°С. В центральных и северо-восточных районах температура составит от +17°C до +21°C. На остальной территории Украины будет комфортная температура от +24°С до +30°С.

30 июля
30 июля

Понедельник, 31 июля.

На всей территории ожидаются высокие температуры без осадков. Самая высокая температура воздуха прогнозируется на юге +40°C, в Черниговской области температура будет несколько ниже, до +28°C.

31 июля
31 июля

Вторник, 1 августа.

Почти во всех регионах Украины ожидается жаркая погода с температурой от +33°С до +40°С. Исключение составят западные регионы, где температура колеблется от +13°С до +18°С в Тернопольской, Черновицкой, Львовской и Ровенской областях.

1 августа
1 августа

Среда, 2 августа.

В центральных, южных и восточных регионах максимальная температура составит от +32°C до +41°C. В северных и западных регионах ожидается небольшое похолодание, температура колеблется от +20°C до +23°C. В Черновицкой, Львовской, Тернопольской и Хмельницкой областях температура повысится только до +13°С-+17°С, возможны кратковременные дожди.

2 августа
2 августа

Сильная жара может представлять опасность для здоровья и вызывать дискомфорт, поэтому людям в Украине важно принимать необходимые меры предосторожности, такие как питьевая вода, избегать длительного пребывания на солнце и по возможности искать прохладные и затененные места.

Читайте также:

Можно обойтись без огорода: названы 5 продуктов, которые можно вырастить на подоконнике

Путина уже подбрасывает на стуле: чем так важен Крымский мост для Кремля

Такое даже не покажут в кулинарных шоу: рецепт нежнейшей курицы в кофейном маринаде