"Укрпочта", национальный почтовый оператор Украины, объявил о повышении тарифов на отправку почтовых отправлений с 1 июля.

В соответствии с сообщением пресс-службы "Укрпочты", разосланного в пятницу, 30 июня, новые тарифы "Укрпочты" будут действовать как для внутренних, так и для международных отправлений. Подробнее о новых тарифах "Укрпочты" информирует finance.ua.

Сообщается, стоимость отправок через услугу "Укрпочта Экспресс" увеличится в среднем на 10 гривен для отправлений внутри одной области и на 8 гривен для отправлений по всей стране.

Тарифы на услугу "Укрпочта Стандарт" также будут увеличены, среднее повышение составит 7 гривен для отправлений внутри Украины и 10 гривен для отправлений в пределах одной области. Ранее стоимость доставки по Украине для отправления весом до 1 кг составляла 35 гривен, после пересмотра тарифов она увеличится до 42 гривен.

Кроме того, будут внесены изменения в стоимость других услуг "Укрпочты". Стоимость услуги "Укрпочта Документы" и стоимость курьерского забора или доставки увеличатся на 5 гривен. Также будет пересмотрена стоимость доставки "Укрпочтой" «мелких рекомендованных пакетов» на все зоны и на доставку посылок в 7 стран Ближнего Востока, таких как Алжир, Афганистан, Катар, Кувейт, Оман, Саудовская Аравия и Тунис. Эти изменения будут составлять 10% от текущих тарифов "Укрпочты" и являются результатом внешних факторов.

Таким образом, с 1 июля клиенты «Укрпочты» должны быть готовы к изменениям в стоимости отправки почтовых отправлений как внутри страны, так и за ее пределы.

Читайте также:

Коснется всех украинцев: Укрпочта предупредила об изменениях в отправке посылок

Футболка с котом Буданова и новая марка: Укрпочта показала новые крутые сувениры. Будут очереди

Об этом мечтали миллионы: Укрпочта вводит новую услугу. Подробности