Ситуация на Запорожской атомной электростанции с самого начала полномасштабного вторжения России на территорию Украины сложна и опасная. Эксперты неоднократно заявляли, что россияне могут готовить терракты на Запорожской атомной электростанции, чтобы запугать как украинское, так и мировое сообщество. И чем больше времени проходит, тем реальнее становится угроза ЧП на Запорожской атомной электростанции.

Но сейчас ситуации практически критина на Запорожской атомной электростанции. Президент Украины Владимир Зеленский сделал публичное завление, в ходе которого заявил, что оккупанты на Запорожской атомной электростанции готовят террористический акт. Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видеобращение касательно ситуации на Запорожской атомной электростанции на своих официальны страницах в социальных сетях.

"Относительно Запорожской атомной. Я напоминаю тем, кто забыл: это самая большая атомная станция в Европе. Все в мире - МАГАТЭ, все страны, все лидеры - точно знают, что там происходит", - отметил Владимир Зеленский.

При этом, президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что в случае с подрывом дамбы на Каховской ГЭС ситуация касалась в основном Украины, и последствия ощутимей всего для украинцев. Однако с Запорожской атомной электростанцией так не получится, ведь все зависит от ветра - любая страна может серьезно пострадать из-за терракта на Запорожской атомной электростанции. А потому мир должен действовать, чтобы предотвратить катастрофу на Запорожской атомной электростанции.

Читайте также:

Шойгу опозорился с шаманами, которые будут останавливать своими палками и бубнами Хаймарсы. Фото

"Это будет мощный удар": в ЕС рассказали, как прижали Путина. Такого он не ожидал

Уже даже Китай отвернулся от Путина: крах Кремля начался два дня назад. Что нужно знать