Выращивание помидоров на даче – одно из самых распространенных увлечений дачников. Практически в каждом огороде можно найти кусты вкусных и полезных помидоров. Ведь что может быть лучше, чем собирать свои собственные помидоры и использовать помидоры в блюдах на протяжении всего лета.

Однако проблема в том, что не всегда урожай помидоров бывает обильным в сентябре, когда уже начинают падать температуры, а мы хотим продолжать наслаждаться свежими овощами, в том числе помидорами. Но здесь есть один секретный рецепт, который решит проблему с хорошим урожаем помидоров – подкормка для помидоров. Подробнее о подкормке для помидоров, которая увеличит урожай помидоров, читайте в нашем материале о помидорах.

Для приготовления смеси подкормки для помидоров нужно всего лишь три ингредиента: вода, дрожжи и сахар. Но эффект от этой подкормки для помидоров действительно удивительный, ведь с его помощью можно получать хороший урожай помидоров практически до начала заморозков.

Для начала необходимо развести 100 граммов дрожжей в теплой воде. Затем налейте их в трехлитровую бутылку и добавьте половину стакана сахара, тщательно перемешав содержимое. После этого плотно закройте бутылку марлей и оставьте ее в теплом месте, регулярно перемешивая смесь.

Как только брожение завершится, каждый стакан раствора необходимо смешать с 10 литрами воды. Вот и вся сложность – суперэффективная подкормка для помидоров для увеличения плодоношения помидоров готова.

Для подкормки помидоров нужно вылить литр раствора под каждый куст помидоров. Процедуру подкормки помидоров лучше повторять каждый месяц в летний период. С помощью этой подкормки для помидоров, вы сможете продлить урожай своих помидоров на несколько недель и наслаждаться своими вкусными и полезными овощами, в том числе и помидорами, практически до начала поздней осени. Это, безусловно, особенно удобно для тех, кто не успевает собирать урожай помидоров раньше и хочет иметь запас помидор на зиму.

Читайте также:

Помидоры будут сладкими, их хватит и на томатный сок, и на консервацию: используйте этот секрет

Теперь о херсонских помидорах и арбузах можно будет забыть: что ждет Украину

Никогда не поливайте так помидоры, чтобы не остаться без урожая. Самая главная ошибка