Для того, чтобы приготовить намазку на хлеб из консервированного горошка от Евгения Клопотенко, нужны такие продукты:

  • 1 банка консервированного горошка;
  • 2 зубчика чеснока;
  • сок четверти лимона;
  • 1 ст. л. оливкового масла;
  • 1 щепотка черного молотого перца.

Откройте банку с горошком и полностью слейте жидкость. Лучше всего это можно сделать с помощью сита. Переложите горошек в емкость, где будете его перебивать.

Два зубчика чеснока пропустите через пресс и добавьте в горошек. Если не любите слишком чесночный вкус, можете добавить только один зубчик.

Влейте 1 ст. л. оливкового масла.

Используйте четверть сок лимона. Он прекрасно сбалансирует вкус и сделает цвет пасты ярче.

Добавьте щепотку черного молотого перца и тщательно перебейте горошек с помощью погружного блендера. Также можно это сделать в чаше блендера, если есть таковая.

Лучше всего паста из горошка будет сочетаться с гренкой, поджаренной на сухой сковороде. Если не съедите сразу, храните ее в холодильнике в течение двух суток в закрытой емкости.

Отметим, что полезные свойства намазки из консервированного зеленого горошка заключены в его богатом витаминно-минеральном составе, включающем в себя витамины А, РР, В1, В2, В5, В6, В9, В12, Е, D, С, Н, холин, а также минеральные вещества калий, кальций, магний, натрий, фосфор, серу, хлор, кремний.

Помимо этого намазка из консервированного горошка благотворно влияет на сердечно - сосудистую систему, может входить в меню больных ожирением, людей с низким гемоглобином, хроническим гастритом, сахарным диабетом, язвой, гипертонией и при многих других болезнях.

Читайте также:

Мужчины съедают сразу по две порции: рецепт запеканки из гречки, сыра и зелени

Итальянское наслаждение: рецепт фарша в лаваше по-провански

Это круче солянки: рецепт польского супа "Форшмак", от которого вы будете в восторге