В войне с Россией на стороне Украины участвует огромное количество людей. И речь не о ВСУ, Нацгвардии и добробатах. Речь о партизанах - об обычных людях, кто, находясь в тылу у врага, пытаются приблизить победу Украины.

Именно украински партизаны способствуют тому, что на оккупированных территориях часто происходят загадочные инциденты - от "бавовны" до подрывов авто. И очередь дошла и до железной дороги.

Так утром 18 мая, в Крыму произошел взрыв на железнодорожном участке Симферополь-Севастополь рядом с районами Бахчисарай и Чистенькое. По предварительным данным, взрыв произошел на перегоне между станциями Красногвардейская и Бахчисарай, на территории Симферопольского района. В результате происшествия остановлено движение поездов, повреждено около 50 метров железнодорожных путей, сорваны с рельсов пять вагонов. Подробнее об этом информирует ряд СМИ, в том числе Telegram-каналы Бабель и Made in Ukraine.

Сообщается, что состав, который пострадал из-за ЧП, перевозил зерновые культуры. О пострадавших пока не сообщается. Представители "Министерства транспорта Крыма" заявили, что на время ремонтных работ будет приостановлено движение электропоездов в этом районе. "Глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов подтвердил инцидент и заявил, что ситуация находится под его личным контролем.

Причины произошедшего инцидента остаются под вопросом. Однако, на территории Крыма ранее были несколько случаев взрывов на железнодорожных путях, что считалось проявлением партизанской деятельности, направленной против российской власти. И вполне возможно, что поезд перевозил нечто другое - то, что должно было использоваться против украинских защитников.

Читайте также:

Российские "Калибры" отказываются лететь на Киев и падают в оккупированном Крыму

Такую захочет каждый: украинцам показали военную вышиванку с пиксельными узорами

Такого еще не было: украинский пилот-штурмовик установил рекорд по боевым вылетам. Фото героя