Ночью 1 мая 2023 года россияне совершили очередную массированную ракетную атаку на города Украины. Так, на территории Житомирской области российские оккупационные войска попали в промышленное предприятие. Также на Днепропетровщине в результате обстрела Павлоградского района было попадание в промышленное предприятие. Конечно же каждого украинца интересует: "Когда будет следующий ракетный удар?"

Так, спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона заявил, что российские войска уже не привязываются к выдающимся датам для осуществления ракетных обстрелов.

"Мы уже говорили, что противник отошел от такой традиции относительно сакральных дат. Поэтому и на 24 февраля не было (ракетных обстрелов – Ред.). И сейчас, не дожидаясь майских "победобесий", уже нанес удар", – отметил он.

Юрий Игнат подчеркнул, что украинская сторона будет усиленно готовиться к следующим провокациям, но для этого нужна, в частности, и помощь от иностранных партнеров.

Кроме того, в Воздушных силах рассказали, что в ночь на 1 мая оккупанты ударили бы большим количеством ракет, если бы могли себе это позволить. Однако противник отработал тем количеством, которое ему было не жалко выбросить по украинским объектам, так как ресурсы на пределе.

"В понедельник, 1 мая, Украина была атакована из Каспийского моря двумя самолетами ту-160, а также из Мурманской области девять самолетов ту-95. Было выпущено всего 18 ракет. Эти самолеты могут выпускать гораздо больше ракет. Даже один ту-95 может восемь выпустить, а то и больше", - подчеркнул Игнат.

Читайте также:

Не вышел из боя: оборвалась жизнь внука известного украинского художника

Не стало звезды культового фильма "Крепкий орешек"

Не вышел из наркоза: во время операции не стало известного актера. Был совсем молодой