В Украине выращивают сельскохозяйственные культуры, которые взращивают на дачных участках. Чтобы получить богатый и здоровый урожай, необходимо знать, когда правильно сажать его учитывать разные факторы, такие как сорт, погодные условия и лунный календарь.

Подробней об этом информирует сайт Факты и комментарии.

В идеальных условиях картофель можно сажать после наступления заморозков и при устойчивой погоде, когда температура ощущается минимум +7°. Для этого температуры днем ​​должна быть не менее +10−12°, а ночью – не менее +5°. Если такая погода сохранится в течение недели, можно приступить к посадке картофеля.

Ранний картофель обычно сажают в конце апреля или в начале мая, урожай растет к началу или середине июля. Среднеспелый сорт можно высаживать в середине или второй половине мая, а собирать урожай можно в августе.

Картофель отлично растет вместе с растениями, принадлежащими к семейству бобовых, которые могут быть посажены рядом. Корневая система бобовых культур обогащает почву азотом, необходимым для картофеля.

Лучше всего для междурядий картофеля подходит кустовая фасоль. Гороховую и стручковую фасоль можно сажать только в том случае, если не планируется обрабатывать кусты картофеля ядами от вредителей. Не рекомендуется выращивать бобы в междурядьях картофеля, так как они будут конкурировать за питательные вещества.

Картофель может хорошо расти вместе с капустой, если междурядья достаточно широки, чтобы капуста получала достаточное количество света. Редис хорошо растет в междурядьях картофеля, но редко требует изучения междурядий, так как убирается до того, как ботва картофеля становится очень высокой.

Кроме того, лук и чеснок могут быть выращены в междурядьях картофеля благодаря выделению фитонцидов, которые не вредят любителям. Свекла и картофель также хорошо сочетаются между собой, и морковь может быть выращена в междурядьях, но только в случае достаточной вероятности возникновения между рядами для обеспечения необходимого количества света.

И, наконец, зелень, такая как укроп, шпинат или салат, отлично подходит для выращивания в междурядьях картофеля, а кукуруза может быть высажена в междурядьях, если ожидается, что грядки с посадками будут строго соблюдаться в северно-южном регионе для получения достаточного количества света, и междурядья должны быть достаточными для наблюдений.

Читайте также:

Старинный секрет урожая: для чего надрезать картошку перед посадкой

Деды добавляли это средство в каждую лунку: старинный секрет богатого урожая картошки

Размером с два кулака: как нужно сажать картошку, чтобы плоды были очень крупными. Старинный секрет