Если верить изданию The Washington Post, то в годовщину полномасштабного российского вторжения Украина планировала провести массированные удары по Москве. Чиновники в Вашингтоне тайно наблюдали за планами украинцев и попросили отказаться от таких планов, ведь в Белом доме опасались, что атаки внутри России могут спровоцировать агрессивный ответ Кремля и использование ядерного оружия. И хоть Буданов не смог "взорвать Москву", но массированной атаки беспилотников россиянам избежать не удалось.

Стало известно, что россияне не могут контролировать свое воздушное пространство. Еще бы, сезон "бавовны" в Крыму и беспилотник возле Москвы лучшее этому доказательство.

Так, десятки беспилотных аппаратов атаковали инфраструктурные и военные объекты российских захватчиков, а также произвели прощупывание вражеской ПВО. Невероятно, но факт: как минимум один БПЛА спокойно пролетел через всю Москву.

"8 раз за день ВСУ атаковали Белгородскую область своими БПЛА!" – такими сообщениями сейчас пестрит российский сегмент Telegram. Судя по всему, воскресенье у оккупантов было очень горячим.

О повреждениях известно немного, пока из подтвержденных – уничтожение вышки связи и трансформатора.

Первые две атаки произошли утром 23 апреля в районе села Муром Шебекинского района (3,8 км от границы). Тут сбросили самодельное взрывное устройство на вышку связи. Через полчаса беспилотник засекли в селе Середа того же района. Там тоже прогремел взрыв.

Еще через 10 минут "птичка" скинула СВУ возле села Новостроевка-2 Грайворонского района (1,8 км от границы). В это же время второй беспилотник сбросил сразу три боеприпаса, предположительно ВОГ-17, возле села Сподарюшино.

После обеда сбросили два ВОГа около хутора Лозовая Рудка Борисовского района (650 метров от границы).

Читайте также:

Россияне подослали: на позиции украинских воинов пришла лиса и пыталась украсть лопату. Видео

Просто нет слов: в Ровенской области двое военных отсиживались в тылу, но получали боевые выплаты

Такого не было в истории: украинский боевой потенциал превысил две трети НАТО в Европе