Российский актер Никита Джигурда, который сейчас активно поддерживает путинский режим, заявил, что мог стать Президентом Украины. Однако всем планам, по его словам, помешал Евромайдан.

Так, в интервью радио "Комсомольская правда" Джигурда заявил, что в 2013 году люди лидера запрещенной в Украине партии ОПЗЖ Виктора Медведчука и кума президента РФ Владимира Путина на уровне СБУ якобы предлагали ему стать участвовать в президентской гонке.

"Я дал согласие идти кандидатом в президенты Украины под крышей ребят Виктора Медведчука. Почему? Потому что на тот момент с группой определенной — не хочу называть — хард-роковой, в стилистике Black Sabbath, мы пели стихи Тараса Григорьевича на украинском языке и стадионы хлопали нам, понимаешь, о чем я говорю?", — заявив Джигурда.

Джигурда при этом сказал, что именно из-за этого долго не сдавал украинский паспорт. Правда, ранее артист говорил о том, что не хочет менять паспорт, так как в Украине живут его родные, и он хотел навещать их.

Кстати, близкие актера поддерживают Украину. В начале полномасштабного вторжения они, спасаясь от вражеских ракет, переехали в Польшу. Однако Джигурда уверен, что его мама и сестра сбились с толку якобы под влиянием ложной информации.

Читайте также:

Лучше не возвращайся: известный украинский певец собрался дать концерты в России