Стало известно, что на фронте погиб известный актер Антон Прасоленко. После тяжелого ранения, которое Прасоленко получил под Бахмутом, он неделю провел в реанимации военного госпиталя, однако врачам спасти мужчину не удалось.

Театральный актер погиб в ожесточенных боях на восточном направлении.

Трагическую новость сообщил 31 марта психолог Андрей Козинчук в Facebook.

"Антон тонкая душевная организация. Но он не смог остаться в стороне и дальше жить в своем мире, а пошел на войну. Зная, что он не сильно шарит в этом, он учился с нуля. И и через год вышел на них**овый уровень" профессиональности. Но снаряд и обломки не спрашивают, насколько ты хорош или не сильно. Антон участвовал в боевых действиях на востоке. В самом аду, чтобы попасть в рай. Сегодня он умер в госпитале от полученных ранений", — сообщил Козинчук.

Антон Прасоленко (фото: facebook.com)

Психолог рассказал, что Антон родом из временно оккупированного Бердянска, но жил в Киеве, работал в любительском театре "Вавилон" и строил семейную жизнь с любимой девушкой. Козинчук описывает парня как выделяющегося из общей массы.

Козинчук описывает парня как выделяющегося из общей массы.

"Антон совсем не из моего пузыря. Мой пузырь состоит из маскулинных мужланов с опытом войны за плечами, с крепкими сигаретами и не менее крепкими словами. Мы с Антоном виделись несколько раз издалека, просто у нас есть общие друзья. Антон тонкая душевная организация", - описывает его психолог.

Коллеги Антона по сцене вспоминают павшего бойца теплыми и искренними словами.

"Где-то я записывала видео, как актеры танцуют танго на репетиции, и там прошел Ты. Где-то мы ждем "Перевоплощение", где-то мы танцуем. Все мы, но везде есть Ты. Как Вселенная оставил упоминание о Человеке, который положил твое тело на щит ради Победы над адским врагом", - пишет Анна Самозван в своем Facebook.

Читайте также:

Церковный праздник 30 марта: в этот день нельзя стирать и убирать

Горе у Андрея Малахова: дорога забрала жизнь целой семьи

Это уже полный абзац: в Киеве отец, который напился в хлам, приехал на машине забрать сына из садика. Видео

Люди не могут поверить: не стало легендарной украинской гимнастки. Ей восхищались поколения