Петр Кищенко из Винницкой области не просто перевез свой старый ЗАЗ-968М через реку, он создал на его базе настоящую амфибию, которая может использоваться для охоты и рыбалки. Наследованный от отца автомобиль был полностью переработан в "Заповодец" - полноценный транспорт для любых условий.

Инженер-самоучка Петр Кищенко потратил около месяца, чтобы превратить свой ЗАЗ-968М в амфибию. Он самостоятельно снял крышу, герметизировал днище и установил гребной винт, а также заменил двигатель на более мощный от Nissan. Теперь "Заповодец" способен развивать скорость до 120 км/ч на суше и до 20 км/ч на воде. Владелец также проверил грузоподъемность своего творения, взяв на борт 12 детей.

Кроме того, уникальность "Заповодца" заключается в том, что он может проехать до 1000 км на полном баке топлива. Это обеспечивает многочисленные возможности для использования амфибии, включая дальние поездки на природу. Петр Кищенко планирует проверить свою амфибию в морских водах, чтобы убедиться в ее мореходных качествах.

Читайте также: