Жителям Украины сообщили о том, что популярные овощи начали устанавливать новые ценовые рекорды. Да, рост цен на овощи продолжается.

Соответствующую информацию предоставили на портале новостей «today»

Украинцы могут видеть резкий рост цен на овощи уже с начала марта месяца. Лук, морковь, капуста, помидоры и огурцы значительно подорожали.

Что касается лука, то здесь вообще совсем печальная ситуация. Буквально меньше месяца назад лук стоял примерно 45 гривен за килограмм, однако сейчас он продается в районе 55 гривен за кило. В марте месяце наблюдается самая низкая цена на данный овощ в супермаркете Варус - 49,40 грн за килограмм.

Морковь также выросла в цене, сейчас она стоит 44,07 грн/кг, хотя в феврале цена составляла 31,16 грн/кг.

Белокачанная капуста в прошлом месяце стояла по 14,83 грн, но сейчас она продается примерно по 21,14 грн/кг.

Что касается помидоров, то их можно купить по 100 гривен за килограмм в Метро, такая же цена и в Новусе. Однако в других местах цены на данный продукт доходят до 120 гривен.

Кроме этого, очень сильно подорожали огурцы. Сейчас они стоят около 135 гривен. Однако колючие огурцы сейчас продаются по 190 гривен за килограмм в среднем, что говорит о невероятном росте цен на этот овощ. Также гладкие огурцы подорожали с 137 грн/кг до 172,93 грн/кг.

Читайте также:

Оригинальная закуска "два в одном": рецепт куриных котлет с солеными огурцами

Лучше их не выбрасывать: несколько способов повторного использования чайных пакетиков

Назван средний размер пенсии, на который могут рассчитывать украинцы после индексации