В сети сообщили о том, что есть масса вещей, которые нельзя стирать в стиральной машинке. Да, чтобы ваша бытовая техника не сломалась, и не повредились ваши вещи, нужно знать несколько неочевидных вещей.

Данную новость разместили на портале новостей «УНИАН»

Все женщины, и не только они, вынуждены стирать свою одежду на постоянной основе. Многие в курсе, что есть одежда, которая стираются только вручную, однако некоторые даже понятия не имеют, что есть еще такая одежда и предметы, которые нельзя бросать в стиральную машину.

Учитывая, что люди могут стирать даже ботинки в машинке, эксперты рассказали, какие предметы и вещи категорически нельзя бросать в стиральную машину. Это делается для того, чтобы не испортить саму вещь и не сломать бытовую технику.

Настоятельно не рекомендуется стирать в стиральной машинке пенные подушки, так как они просто испортятся. Точно также испортятся и игрушки, вещи с шерстью домашних любимцев, нижнее белье, которое может стать просто ужасным, кружевные и вышитые вещи, а также одежда из вельвета, кашемира или шерсти.

Кроме этого, нельзя стирать в стиральной машинке вещи с массивными пуговицами и всякими грузиками. Эти предметы могут оторваться и попасть, например, в барабан самого бытового предмета. Чтобы избежать поломок, этого лучше не делать.

Читайте также:

Вы удивитесь: зачем опытные хозяйки насыпают соль в стиральную машину. Это помогает ликвидировать важную проблему

Что можно сделать, чтобы стиральная машина не прыгала во время отжима белья

Вылез на стиральную машину: в Чехии оригинально перекрасили памятник советскому солдату. Фото