Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан всегда был верным другом диктатора Владимира Путина. Неудивительно, что появлению президента Украины Владимира Зеленского на саммит ЕС он не особо обрадовался. Еще бы, европейские лидеры, встречая украинского президента, громко аплодировали и только Орбан стоял, опустив руки. Но, похоже, переговоры двух лидеров несколько изменили.

Так, Президент Украины Владимир Зеленский в рамках саммита лидеров ЕС в Брюсселе провел переговоры с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном и пригласил его посетить Киев. Правда, пока неизвестно принял ли Орбан приглашение Зеленского.

Об этом сообщило венгерское издание Népszava со ссылкой на несколько отдельных источников, знакомых с ходом переговоров.

Как сказано в публикации, во время саммита главы государств и правительств разделились на четыре группы для переговоров с Зеленским. Орбан встретился с Зеленским в компании лидеров Болгарии, Кипра, Греции, Хорватии, Австрии и Словении.

Орбан и Зеленский пожали друг другу руку — фото этого момента венгерский премьер опубликовал у себя в соцсетях.

Напомним, что в конце января 2023 года Орбан на встрече с журналистами в Будапеште изложил свою позицию относительно текущей ситуации российско-украинской войны, из которой следует, что он не верит в победу Украины и считает, что она постепенно превращается в неуправляемую руину. После этого МИД Украины вызвал венгерского посла для объяснений.

Читайте также:

Соленая карамель: в Калифорнии заметили "Запорожец" необычного цвета. Видео

В Кремле полыхает: у Зеленского сделали мощное заявление. Европа дала добро!

Это нереальное количество: в сети рассказали, сколько техники Россия запасла для повторного нападения