Фрукты - одни из базовых продуктов, которые имеют свое отдельное место в холодильнике и на столе. Но не все знают, что некоторые фрукты лучше не хранить вместе, поскольку они портятся.

Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Есть определенные сочетания фруктов, которые категорически не рекомендуется держать рядом друг с другом, поскольку происходит ускоренное созревание одного из них.

Таких "враждующих" пар несколько, и часто их даже в супермаркетах кладут отдельно друг от друга.

Яблоки + апельсины. Даже если они лежат не рядом, а на небольшом расстоянии друг от друга, всё равно у них запустятся процессы созревания, которые через некоторое время приведут к гниению.

Яблоки + бананы. Следует сказать, что их нельзя оставлять не только рядом друг с другом, но и рядом с другими фруктами. Ведь они оба содержат в своем составе вещества, которые ускоряют созревание и порчу других фруктов.

Следует отметить, что для того, чтобы предотвратить перезревание бананов, их следует класть в холодильник, предварительно замотав каждый банан в пищевую фольгу.

Если же вам наоборот нужно, чтобы бананы или яблоки быстрее созрели до нужного уровня, то положите их рядом с другими фруктами.

Читайте также: