В сети разместили очень полезную информацию, в которой идет речь о здоровье человека. Дело в том, что медики обнаружили весьма неожиданный положительный эффект, который может дать простой популярный напиток.

Данную новость разместили на портале «lenta»

Появилась информация о том, что датская исследовательская группа представила первые доказательства того, что кофе с молоком является очень полезным напитком для человека. Да, этот популярный утренний напиток богат растительными веществами с антиоксидантным действием.

Исследователи из Копенгагенского университета в Дании провели очень интересное исследование, которое открыло глаза на многое. Если кофе пить с молоком, то можно получить противовоспалительный эффект. Дело в том, что когда пить кофе с молоком, то удваивается эффект полифенолов, это все связано с белками.

Как известно, полифенолы очень полезны для организма человека, так как они имеют противовоспалительный эффект. Однако на данный момент это все не достаточно хорошо изучено, но исследования все говорят сами за себя.

По словам профессора Марианны Ниссен Лун, полифенолы ведут себя очень хорошо в сочетании с аминокислотами. То есть кофе с молоком – отличный напиток, по результатам исследований.

"В исследовании мы показываем, что противовоспалительное действие полифенола на иммунные клетки усиливается, когда он вступает в реакцию с аминокислотой", – рассказал специалист.

"Наши результаты показывают, что реакция между полифенолами и белками также происходит в некоторых изученных нами кофейных напитках с молоком", - продолжил эксперт в сфере медицины.

Читайте также:

Жданов рассказал, что произойдет, если в ближайшее время Путина очень подведет здоровье

Для крепкого здоровья и хорошего настроения: как правильно приготовить узвар