Стало известно, что на трассе Киев-Полтава произошло ДТП с участием маршрутки и фуры, в результате чего погибли люди. В микроавтобусе находились 11 человек: водитель и десять пассажиров.

Все произошло сегодня, 28 января около 16:00 вблизи села Ивановка Новооржицкого общества в направлении Киева. Столкнулись микроавтобус "Mercedes-Benz" и стоящий в попутном направлении грузовик "MAN".

Очевидцы утверждают, что от маршрутки практически ничего не осталось, а среди травмированных есть ребенок.

Об ЧП сообщил телеграмм-канал "Труха Україна".

"Полная людей маршрутка на полном ходу врезалась в фуру. Ситуация произошла сегодня на трассе Киев-Полтава, сообщают о большом количестве раненых. На место уже прибыли спасатели", – говорится в сообщении паблика.

Также об аварии сообщает Отдел коммуникации полиции Полтавской области со ссылкой на Лубенское районное управление полиции.

Несколько позже спикер полиции Полтавщины Юрий Сулаев сообщил, что в результате аварии есть погибшие.

"Произошло ДТП с участием микроавтобуса и попутного грузовика. По предварительной информации, водитель и один пассажир погибли, 8 пассажиров получили повреждения", – рассказал Сулаев.

Позже стало известно, что количество погибших в аварии на Полтавщине возросло до трех человек. Еще один пассажир умер в автомобиле скорой медицинской помощи, сообщила Общественному пресс-секретарю Лубенского райотдела полиции Юлия Кваша.

Кстати, по словам спасателей, погодные условия на Полтавщине сегодня были не такими, что из-за них могло произойти ДТП, поэтому считают, что причина аварии в другом.

Читайте также:

Будут большие проблемы: названы 5 вещей, которые нельзя хранить в салоне автомобиля

Водителей предупредили: в Украине вводится европейский порядок страхования автомобилей. Что изменится

Это сбережет автомобиль и ваш кошелек. Как за несколько секунд проверить качество бензина

Пластиковые права можно с собой не иметь: украинских автомобилистов порадовали