В сети появилась весьма приятная информация, которая касается военной помощи для Украины. Отмечается, что Великобритания передаст ВСУ танки, гаубицы, БТР и БПЛА, что говорит о рекордном пакете помощи от наших западных партнеров.

Данную информацию обнародовали на портале новостей «censor»

Бен Воллес, который известен как министр Великобритании, 16 января заявил о том, что Украина получит самый большой на данный момент пакет военной помощи. Да, в этот раз будут переданы и танки, которые так необходимы нашим Героям ВСУ.

Отмечается, что Бен Воллес при выступлении в парламенте Великобритании подтвердил, что также будут переданы гаубицы и бронетранспортеры FV430 Mk3 Bulldog. Однако особое внимание уделяется танковой роте Challenger 2 и 30 самоходным артиллерийским установкам AS90. Также ожидается сотня бронетехники и беспилотники.

Кроме этого, британский чиновник настаивает на том, что все остальные партнеры Украины должны продолжать поддерживать Украину и давить на Россию еще больше, включая разнообразные санкции против нее.

"С самого начала президент Путин считал, что его войска будут встречать с распростертыми объятиями, что украинцы не будут воевать и поддержка Запада упадет. Он ошибся по всем пунктам. Сегодняшний пакет поможет ускорить завершение путинской оккупации со всей ее жестокостью и позволит Украине сохранить в 2023 году и в дальнейшем, если потребуется, динамику при поддержке международного сообщества, которая, как никогда, решительно настроена на то, чтобы путинское незаконное и неспровоцированное вторжение провалилось", – заявил Бен Воллес .

Читайте также:

Звезда фильма "9 рота" Артур Смольянинов готов воевать против армии РФ на стороне ВСУ

Страх кремля настиг фронт: в сети показали уникальное вооружение ВСУ, которым украинские военные уничтожают врага