Стало известно о том, что один мужчина, проживающий на территории Беларуси, переоборудовал свою Волгу. Да, он сделал так, чтобы его ГАЗ-24 работал не на бензине, а на дровах.

Появилась необычная, хотя не удивительная, история об одном из жителей Беларуси. Мужчина, проживающий в городе Лепель по имени Сергей, переделал свою машину для того, чтобы она ездила на дровах. Это говорит о том, что самый обычный двигатель от Волги теперь будет работать на генераторном газе.

Генераторный газ - смесь газов, которые состоят из окиси углерода СО и водорода Н2.

Эту установку белорус установил на багажнике своего ГАЗ-24, вырезав в нем отверстие. Чтобы эта установка работала, нужно засыпать в нее дрова, после чего начинает вырабатываться газ, который поступает на фильтр грубой очистки, затем в охладитель и в фильтр тонкой очистки, а затем поступает в ДВС через тройник-смеситель.

Важно подметить, что при работе на дровах, двигатель этой Волги теряет очень много мощности. Кроме этого, передачи нужно переключать слишком плавно. Однако это не мешает данной Волге белоруса разгоняться до 100 км/ч, а расход дров на 100 километров составляет примерно полтора мешка.

Сергей признается, что ездит на бензине только на недалекие расстояния. Что касается дальних поездок, то он предпочитает дрова.

Читайте также:

Уже тогда воровали: с какой американской машины полностью скопировали "Волгу". Фото

Мечта Путина: в сети показали раритетную советскую «Волгу», на которой ездили члены компартии

"Дружок" криминалитета: в сети показали «Волгу», на которой колесили самые влиятельные бандиты из 90-х