Сериал "Ликвидация" режиссера Сергея Урсулюка о послевоенной Одессе в свое время произвел большое впечатление на публику, превратившись в один из самых любимых многосерийных фильмов 2000-х годов. Ранее было известно, что семеро принявших участие в создании актеров больше никогда не снимутся в кино. Теперь их стало восемь.

Стало известно, что на 65-м году жизни ушел в свет другой советский и украинский актер театра, кино и телевидения Михаил Дроботов, получивший известность за роль в сериале "Ликвидация".

Об этом сообщили в социальных сетях коллеги артиста.

"Наш дорогой друг и любимый партнер Капитонич. Театр получил это страшное известие, в которое не хочется верить", - написала актриса Одесского областного академического драматического театра Елена Ященко.

От чего умер Дроботов, не сообщается

Дроботов умер еще 6 января, но информация об этом просочилась в СМИ только сейчас.

Михаил Дроботов родился 19 августа 1958 и окончил Харьковский национальный университет искусств им. Котляревского.

Михаил Дроботов служил в Одесском русском драматическом театре имени Иванова, занимал должность режиссера одесского театра на Чайной.

Актер неоднократно участвовал в российско-украинских кинопроектах. Кроме "Ликвидации", он снимался в сериалах "Сонька Золотая Ручка", "Шулер", "Последствие любви" и других.

Напомним, что 14-серийный фильм режиссера Сергея Урсуляка "Ликвидация" рассказывает о борьбе с бандитскими группировками в послевоенной Одессе.

Еще до выхода этот сериал был овеян дурной славой из-за трагической смерти актера Андрея Краска (он успел отыграть только сцену гибели своего героя Фимы, которого в последний путь провожает персонаж Машкова; а через несколько дней Краско ушел из жизни – остановилось сердце). Еще тогда многие в названии "Ликвидация" увидели пророческое негативное содержание.

Читайте также:

Страшный день 11 января: почему сегодня нельзя детей выпускать из дома и как это связано с Евангелием от Матфея

Православный календарь свадеб 2023: в какие месяцы опасно венчаться и расписываться в ЗАГСе

Это сбережет автомобиль и ваш кошелек. Как за несколько секунд проверить качество бензина