Российский режиссер Никита Михалков угодил в больницу с коронавирусом несколько дней назад. И несколько часов назад стало известно, что его состояние ухудшилось.

Подробнее об этом информирует сайт УНИАН, ссылаясь на росСМИ.

Сообщается, что режиссеру стало плохо на фоне осложнений от коронавируса, вследствие чего его перевели в реанимацию. Инсайдеры утверждают, что у Михалкова может быть бактериальное поражение и интоксикация всего организма, что способно спровоцировать менингит и гайморит.

"В результате распространения болезни происходит отравление всего организма погибшими бактериями и самой поврежденной легочной тканью. Представьте себе: легочная ткань плавится от пневмококка, как лед от воздействия огня. Количество ядов в теле больного зашкаливает, и главное здесь - дезинтоксикационная терапия. Надеюсь, ему делают гемодиализ", — сказал врач-пульмонолог Сергей Пурясев

Другой инсайдер, который близок к семье режиссера, рассказал, что у Михалкова нет жара, и врачи уверенны, что это не очень хороший признак. Однако режиссер находится в сознании и все прекрасно понимает. Хорошо бы, чтобы он понял, что это ему бумерангом вернулось все то, что он говорил об Украине и украинцах.

Читайте также: