В России не оставили без реакции события на вечеринке в Дубае, где певец Валерий Меладзе не просто осудил войну, но и поддержал украинцев, которые героически сражаются с армией Путина.

Так, этот скандал уходит корнями к новогодней вечеринке россиян в Дубае, куда пригласили многих провоенных звезд РФ. Именно там российский певец с грузинскими корнями Валерий Меладзе ответил: "Героям слава", беседуя со своим поклонником.

Артиста предложили лишить российского гражданства. Об этом написала российский сенатор Елена Афанасьева в своем телеграм-канале.

"За такое Меладзе не званий надо лишать, а гражданства Российской Федерации", – отметила, например, российский сенатор Елена Афанасьева, назвав поступок певца недопустимым предательством.

А вот лидер партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов сказал, что поведение артиста "достойно осуждения" и предложил лишить Меладзе всех имеющихся у него званий.

"По-настоящему российский артист так себя вести не может и не должен. Он сидит на двух стульях, пытаясь урвать со всех сторон. Пора бы определиться. Хотя, судя по поведению, этот "артист" свою сторону выбрал. Предлагаю лишить Меладзе всех имеющихся у него званий. Это будет честно и справедливо", – написал Миронов.

А вот глава Фонда защиты национального исторического наследия Александр Карабанов пошёл дальше и вовсе заявил, что артиста необходимо признать иностранным агентом, а также снять с эфиров.

Читайте также:

Рождественский "подарок": появились подробности масштабного пожара в Петербурге. Тушили 6 часов

Новый массированный ракетный удар: в разведке рассказали, к чему готовиться украинцам

Масштабные воздушные тревоги начнутся по всей России: известная шаманка рассказала, что начнется этой зимой