Россияне ни на минуту не прекращают ракетный террор украинцев. Еще бы, проигрывая на поле битвы, циничный обстрел мирного населения дает им ощущение собственного "величия" и гордости.

Так, например, в новогоднюю ночь россияне атаковали столицу Украины, Киев. В КГВА сообщали, что силы ПВО ликвидировали 23 воздушные цели, пока весь мир праздновал приход Нового года.

А в ночь на 2 января оккупанты нанесли по Украине массированный удар "шахедами". В частности, атаковали и Киев дронами, более 20 БПЛА уничтожены, однако без поражения энергетической инфраструктуры не обошлось.

На утро вторника, 3 января, в Черном море россия держит 5 кораблей, однако ракетоносителей среди них нет. Правда, это может быть вызвано тем, что в море продолжается шторм, поэтому россиянам из-за погоды сложно содержать там большую корабельную группировку.

Кроме того известно, что российские ракетоносители сейчас находятся в пунктах базирования, и там "проходит какой-то процесс".

Так, в эфире телемарафона руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк сообщина, что россия может готовиться нанести новый массированный удар по Украине в день Рождества, 7 января.

Ранее в Воздушных силах ВСУ уже сообщали, что готовятся к возможному массированному обстрелу россией на Рождество 7 января.

"Мы ожидаем, мы готовимся. Вы же видите, что три дня подряд идут атаки. Как они (россияне — ред.) себе там спланировали пока мы не знаем. Нам нужно просто готовиться к этому и держать порох сухим, как говорится, ракеты, чтобы были заряжены, а люди готовы", — заявлял спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире "24 канала".

Также Игнат подчеркнул, что россияне не изменили своих захватнических намерений в отношении Украины и сейчас речь идет об их выживании

"Вопрос идет об их выживании - не о нашем, а об их. Мы будем готовиться, отражать все угрозы", - добавил он.

Напомним, 24 декабря, в канун Рождества по Григорианскому календарю (которым все мы пользуемся в современном быту) армия РФ массированно обстреляла Херсон. Днем оккупанты вели обстрел несколько часов. Вражеская атака была направлена на гражданские места – рынок, торговый центр, жилые дома, админздания.

Читайте также:

Страх кремля догнал фронт: в сети показали уникальное вооружение ВСУ, которым украинские военные уничтожают врага

«Героям слава!»: Валерий Меладзе определился в войне России и Украины. Видео

С бутылкой и по подвалам: Ани Лорак резко вспомнила украинский язык и высказалась о войне. Никто не ожидал такого