Жителям нашей страны сообщили, что в столице Украины вскоре появятся двухэтажные автобусы. Да, наши европейские партнеры передадут Киеву необычные автобусы, которые будут развозить жителей и гостей столицы.

Соответствующую публикацию предоставили на автомобильном портале.

Как известно, Берлин передаст Киеву двухэтажные автобусы MAN Lion’s City DD. Этот общественный транспорт рассчитан на 128 пассажиров, и он имеет мощный турбодизель стандарта Евро-4.

Данные двухэтажные автобусы будут доставлены в столицу Украине в небольшом количестве, только в 4 экземплярах. Также известно, что они использовались на территории Берлина около 12 лет, что говорит о том, что они в довольно поддержанном состоянии. Однако эти германские автобусы уже прошли плановые ремонтные работы и обслуживание перед отправкой в Украину.

Важно сообщить, что в BVG не уточнили, о каких именно автобусах идет речь. Однако есть информация о том, что в последние годы в Берлине эксплуатировалась только одна двухэтажная модель – MAN A39 Lion’s City DD. Данная модель производилась в 2005-2015 годах. Она имеет 10,5-литровый двигатель с турбодизелем мощность в 310 лошадиных сил, ABS, антипробуксовочную систему и пневмоподвеску.

Читайте также:

Автомобильные лайфхаки. Как сделать так, чтобы в мороз не обмерзало лобовое стекло

Как «пробить» водителя автомобиля по государственному номеру. Лайфхак

Водителям на замету: как не «убить» аккумулятор автомобиля в мороз

Для чего опытные автомобилисты переводят дворники в "зимний режим" и что это значит