Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил о планах российского президента Владимира Путина "со временем" приехать на оккупированные территории. Об этом Песков заявил в эфире телеканала "Россия 24".

"Пока каких-то конкретных планов нет, но я не сомневаюсь, что придет время, когда Путин приедет в Донбасс, естественно. Это российские регионы, и он там будет",— сообщил Песков.

Напомним, что 30 сентября 2022 года Владимир Путин утвердил незаконную аннексию Донбасса, Херсонской и Запорожской областей - он подписал так называемое "соглашение" о вхождении в состав России с лидером "ДНР" Денисом Пушилиным, главой "ЛНР" Леонидом Пасечником, а также коллаборантами Владимиром Сальдо и Евгением Балицким из Херсонской и Запорожской областей соответственно.

По словам Владимира Путина, жители оккупированных регионов Украины "сделали выбор" в пользу РФ на референдумах, которые проходили с 23-го по 27 сентября 2022 года.

Кстати, не так давно Путин заявил, что РФ должна была аннексировать часть Донбасса раньше, но якобы надеялась на то, что Донецк и Луганск смогут "воссоединиться" с Украиной.

Читайте также:

С россиян взял – Украине дал: Пугачева и Галкин организовали подпольный сбор для украинцев

Киево-Печерская Лавра сменила патриархат. В Кремле беснуются кураторы

"Желание закрыть глаза...": Светлана Лобода выпустила новую песню о войне. Видео