В сети появилась информация о том, что на территории Беларуси начали вручать повестки практически каждому мужчине. Сообщается, что повестки на явку в военкомат получают даже те мужчины, которым за 50 лет и те, кто имеет серьезные проблемы со здоровьем.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Факты»

По информации телеграмм-канала БГМ, в Беларуси выдаются повестки мужчинам разного возраста. Говорится, что это якобы делается всего лишь для «сверки данных», однако белорусы начали что-то подозревать и не верят заявлениям Минобороны, в которых говорится, что это самая обычная процедура.

Важно отметить, что в Беларуси повестки выдают даже тем мужчинам, которым за 50 лет. Местный житель столкнулся с данной ситуацией и рассказал об этом в СМИ: «Кроме того, один из читателей уверяет, что его знакомого во время „проверки“ данных пытался призвать на контрактную службу некий российский воин. Этот же читатель сообщает, что всех молодых ребят, пришедших на сверку, отправляют на собрание. „Моего родственника вызвали в военкомат. Ему 52 года, но он в молодости служил прапорщиком. Сказали, чтоб собирался на неделю. Но он болен, у него онко, он сказал, что никуда не уедет. Принес им документ о подтверждении диагноза, ему ответили ничего не знаем“ – это рассказ одного из белорусов».

Читайте также:

Карты под стол, стволы на стол: Лукашенко решил поучить Зеленского, как вести переговоры с Путиным

Между Минском и Москвой есть проблемы: Лукашенко срочно летит на аудиенцию к Путину. Что будут обсуждать

Покушение на Лукашенко: политологи уверены, что Кремль задумал неладное в отношении главы Беларуси