Война идет уже достаточно долго, и это не закончится в ближайшие несколько месяцев. Каждый трезвомыслящий человек понимает, что ситуация находится под контролем украинской армии и под патронатом украинских властей, и только лишь периодические массированные ракетные атаки со стороны России добавляют неудобств и стресса людям.

Военные эксперты утверждают, что к лету 2023 года война закончится победой Украины. На это рассчитывает весь цивилизованный мир. Но к победе нужно еще пройти ряд обстоятельств, которые могут помешать ускорить процесс капитуляции РФ. К примеру, уже сейчас идет подготовка российского командования к "обострению" ситуации на российско-украинской границе.

Подробнее об этом информирует Главред, ссылаясь на заявление замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов.

Сообщается, что ситуация может накалиться до 28 ноября. В России активно распространяют слухи о том, что якобы Украина и НАТО хотят "захватить часть Беларуси и России".

"Противник распространяет информацию и готовит свои войска к так называемому возможному "обострению обстановки" на российско-украинской границе с 23 по 28 ноября. При этом им ожидается, что "НАТО и Украина потребуют захватить границы миролюбивой Беларуси и России. Это напоминает сценарий уже проведенных белорусами учений в сентябре текущего года", - сказал Громов.

Читайте также: