Контрнаступление идет весьма удачно, и ВСУ удалось освободить единственный обласной центр, который был захвачен Россией после 24 февраля, - Херсон вернулся в родную гавань.

Эта и еще тысяча провалов спровоцируют российского руководство мстить мирному населению. И, возможно, это произойдет во время саммита стран G20, который состоится уже на следующей неделе 15-16 ноября в Индонезии. Это будет своего рода демонстрацией всему миру великой обиды российской, которая в очередной раз покажет слабость Кремля и скудность ума у Путина.

Подробней об этом информирует спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Игнат уверен, что сейчас РФ накапливает ресурсы, поскольку они были исчерпаны предыдущими массированными ракетами. И плюс ко всему, эффекта неожиданности, как это было 10 октября, уже не будет, да и системы ПВО уже были переданы Украине.

Параллельно информируется, что РФ заготавливает на 2023 год очередную партию гиперзвуковых ракет «Циркон». Известно, что будет произведено несколько десятков ракет.

Сообщается, что год назад Путин заявлял о завершении в России испытаний гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон», а с 2022 года она будет поступать на вооружение военно-морского флота РФ.

Читайте также: