8 ноября закрылся осенний коридор затмений. Именно поэтому ноябрь и декабрь 2022 поставит точку во многих напряженных процессах, тянущихся еще с середины сентября 2020 года. Также стоит помнить и о двухлетнем цикле воинствующего Марса и сменой фаз его движения по знакам Зодиака.

Так, астролог Марина Скади (Марина Соколова) неоднократно утверждала, что именно Марс создает особые энергетические потоки, влияющие на активность людей, физическое здоровье и проявление агрессии.

По мнению астролога, сочетание осеннего затмения и влияния ретро Марса изменят ход военных действий в Украине. Все указывает на то, что армия Путина почувствует усталость, а сам Путин уже вот-вот будет крутиться "как уж на сковородке", пытаясь хоть как-то сохранить лицо и выйти из того, что он сам же затеял.

Звезды также говорят, что строить долгосрочные планы и с уверенностью смотреть в будущее люди смогут где-то после новолуния в Стрельце 24 ноября. Именно новолуние принесет вдохновение и озарение, которое поможет правильно спланировать следующий этап жизни.

Правда, принятие судьбоносных решений стоит отложить до Зимнего Солнцестояния (21 декабря в 23:48 по киевскому времени). Марина Скади говорит, что до 22 декабря еще не время кардинально менять свою жизнь и предпринимать активные шаги по воплощению своих замыслов. Более того, ретроградный Марс до 13 января 2023 тормозит развитие дел на внешнем уровне, заставляет погрузиться в себя, разобраться с личными проблемами и избавиться от прошлых болезненных воспоминаний.

Что же касается декабря, то последний месяц года начнется в период стационарного Нептуна – планета сильна, энергии сконцентрированы, но в период ретроградного Марса риски неприятностей по качествам планеты достаточно высоки. Так, могут быть наводнения и прорывы дамб, обильные дожди в разных странах и повышение уровня воды в реках и в мировом океане.

Особенно опасна вторая декада декабря – в этот период Плутон, планета жизни и смерти в оппозиции с негативной кармической точкой – Черной Луной, точный аспект – 13 декабря, который дает напряжение и множество негативной энергии.

Читайте также:

Поедал ее глазами: Надю Дорофееву застукали с новым бойфрендом во время страстного поцелуя

Забирай с собой друга: ближайший соратник Путина отправился на концерт к Кобзону

Грядет обвал фронта: Арестович сделал резкое заявление. Подробности