Стало известно, что 3 ноября выполняя боевое задание на границе Харьковской и Луганской областей, погиб 36-летний житель Озерной Тернопольской области – Андрей Ушкевич.

Это не единственная потеря в семье. Так, 17 июля в Харьковской области не стало 27-летнего Сергея Ушкевича, младшего родного брата Андрея. Вражеские снаряды оборвали его жизнь, когда Сергей пришел на посту заменить старшего брата Андрея – оба брата служили в одном подразделении.

До войны Сергей жил в Киеве и работал в цирковой группе, которая выступала даже в европейских странах. Часть группы 24 февраля разъехалась, а он присоединился к защитникам Киева. Затем, находясь в рядах Вооруженных сил Украины, отражал врага из Ирпеня, Гостомеля, Бучи. Свою же смерть героический тернопилянин встретил в Харьковской области.

Тогда близкие и знакомые убеждали старшего брата вернуться домой к родителям, но Андрей не захотел и решил защищать Украину и дальше.

Мама и жена Андрея – педагоги. Мать Ольга работает воспитателем Озернянского садика, а жена Ирина – учительницей начальных классов местной школы. Также у Андрея остались сестры и брат Олег.

К слову, перед тем как пойти в ВСУ, в феврале-марте Андрей Ушкевич возил волонтерскую помощь на Житомирщину и Киевщину. Ездил по дорогам, куда целился вражеский танк. На обратном пути вывозил людей в безопасные регионы. А вот когда враг отступил с севера Украины, Андрей присоединился к военному подразделению младшего брата, чтобы быть с ним бок о бок.

Читайте также:

Тела уже некуда девать: в России открывают призыв для старшеклассников. После выпускного – сразу в Украине

У "Птички" траур: сердце рвет на части от этих кадров

"Руководство желает": Арестович рассказал о вторжении из Беларуси