Новогоднюю елку принято устанавливать до праздника Святого Николая. Собственно, обычно в этот же день, который ежегодно отмечают 19 декабря, происходит торжественное открытие елки, и официально наступает период рождественских и новогодних праздников.

Разумеется, сейчас в Украине война, и совсем нет поводов для веселья. Но стоит хотя бы ради детей, которые уже стали детьми войны, отметить праздники чуда и надежды, и зажечь главную елку страны.

О том, будут ли в Киеве устанавливать елку, информирует сайт РБК-Украина, ссылаясь на заявление мэра Киева Виталия Кличко.

Городской глава отмечает, что вопрос с елкой еще не решен окончательно, но судя по всему новогоднюю елку в Киеве могут установить.

"В первую очередь мы отталкиваемся от безопасности. Во-первых, Новый год и Рождество никто отменять не будет. А что касается празднования, то каждый сможет отпраздновать в семье, а таких массовых празднований 100% не будет", - отметил Кличко.

Виталий Кличко отмечает, что новогодняя елка и праздничные локации - это, прежде всего, вопрос безопасности гражданского населения.

"Ближе к Новому году смогу более конкретно сказать, но пока и елку рассматриваем, и атмосфера Нового года должна быть", - пояснил Кличко.

Читайте также: