В сети появилась свежая информация, в которой идет речь о пенсионных выплатах. Стало известно, что украинские государственные служащие могу самостоятельно увеличить свои социальные выплаты.

Данную информацию обнародовали на портале «napensii»

Есть информация, в которой говорится, что государственные служащие, вышедшие на пенсии, устают от ожиданий перерасчета и даже хотят переходить на общую социальную выплату.

Как известно, украинский пенсионер, который живет в Винницкой области решил задаться вопросом и обратился в Пенсионный фонд Украины спросив: «Я бывший глава сельсовета, вышел на пенсию еще в 2001-м. Уже столько лет мою пенсию не перечисляли! Виден ли хоть какой-то выход из этой ситуации».

В Пенсионном фонде Украины не заставили ждать с ответом и тут сообщили: «Вот когда и ваша пенсия по нормам закона об общеобязательном государственном пенсионном страховании превысит вашу пенсию госслужащего, тогда вы автоматически перейдете на общую пенсию. Поскольку после назначения пенсии по спецзакону вы не работали, это произойдет автоматически, никуда ходить не нужно и никаких дополнительных заявлений не нужно писать».

К большому сожалению, ситуация с пенсионными выплатами в Украине оставляет желать лучшего, особенно после вторжения Россия на территорию Украины.

Читайте также:

Пенсионерам рассказали, что будет с выплатами после Нового года

Почти 600 гривен: с 1 декабря украинцам выдадут доплату к пенсиям. Кто получит

Украинские пенсионеры, которые выехали в Польшу, могут получать денежную помощь

Пенсионеры смогут получить единоразовую помощь в 10 тысяч: кого это коснется