В сети появились сведенья о том, что американский военный эксперт и профессионал, бывший главнокомандующий армией США в Европе Бен Ходжес высказал свое мнение касательно ядерного шантажа России. По его мнению, удара ядеркой по Украине не будет, так как это попытка устроить переговоры с Киевом.

Данную публикацию разместили на популярном новостном сайте «ТСН»

Как сообщается, Россия использует ядерный шантаж только для того, чтобы заставить Украину пойти на переговоры. Однако у них этого не получится, так как президент Украины Владимир Зеленский сказал, что никаких переговоров с тираном Путиным не будет.

Бывший главнокомандующий армией США в Европе Бен Ходжес считает, что Путин не сможет применить ядерное оружие в Украине, так как у него нет специальных войск для данной операции.

«Их ядерное оружие наиболее полезно для них, когда они его не используют, использование любого ядерного оружия не даст никаких преимуществ на поле боя», - сказал он.

Также профессиональный американский военный считает, что Кремль будет и дальше нагнетать ядерной риторикой. Бен Ходжес уверен, что Путин хочет таким образом пойти на переговоры для того, чтобы Киев оставил Российской Федерации временно оккупированные ими территорию.

Читайте также:

Есть два вида "ядерных поездов": Жданов рассказал, откуда Россия может ударить по Украине

"Не выдержит и пойдет на крайности": экс-глава химических войск Британии рассказал, что ждет Путина

Атака на Севастополь: подбитые корабли Путина уже видно даже со спутника. Фото

Российские мобилизованные уже устраивают бунты против Путина: поняли, что их кинули