С момента начала большой войны России с Украиной, многие украинцы бежали в Польшу, чтобы переждать там боевые действия.

Так получилось, что война затянулась, и многие решили пока оставаться в Польше, а часть украинцев все же вернулась. Потому весьма закономерно, что иногда польские СМИ публикуют различные новости о наших согражданах.

Подробнее об одном таком случае информирует Главред, ссылаясь на портал wyborcza.pl.

Сообщается, что 36-летняя гражданка Украины целых три километра бежала по путям вслед за поездом, в котором остались ее малолетние дети.

Украинка вместе с детьми в возрасте 5, 7 и 10 лет ехала в поезде из Перемышля до Варшавы. Вечером женщина вышла на мгновение на перрон на одной из станций, не взяв с собой телефона и документов. И поезд внезапно тронулся и поехал дальше. Испуганная женщина пыталась догнять поезд по путям, ведь там остались ее дети.

"Далее поезд отправился в Радом, согласно расписанию, минуя станцию Скаржиско-Каменная. Отчаявшаяся мать бежала по путям за поездом", – рассказал пресс-офицер полиции Скаржиска Ярослав Гуздзь.

Украинка приодолела практически 3 километра, пока ее догнала полиция. Взволновая женщина не сразу смогла объяснить, что произошло. Спустя мгновение, когда украинка отдышалась, ей удалось рассказать полицейским, что в вагоне поезда остались трое ее детей.

Копы быстро связались с работниками железной дороги, и те сообщили, что поезд остановится в городе Радом, где детей высадят, и они дождуться прибытия матери под присмотром сотрудников станции. Туда доставили взволнованную мать. После встречи женщины с детьми, семья отправилась в Варшаву.

Читайте также: