Всем жителям Украины прекрасно известно, что на территории нашего государства есть масса советских автомобилей. В сеть попали уникальные кадры, на которых можно увидеть, как выглядела первая «Таврия».

Соответствующие фотографии попали в сеть, и многие автомобилисты были удивлены.

Хэтчбек ЗАЗ-1102, также известен, как «Таврия» уже давно стал культовым автомобилем на территории Украины. И по сей день можно увидеть машины данной марки на украинских дорогах. Однако сейчас идет речь о довольно плохо известном экземпляре «Таврии».

ЗАЗ 1102: архивное фото
ЗАЗ 1102: архивное фото

Если вспомнить, как данная марка впервые появилась в СССР, то многие подумают, что она пришла для того, чтобы затмить легендарный «Запорожец». И стоит отметить, что у нее это получилось.

В первое время этот автомобиль был неким ноу-хау, но спустя некоторое время он стал самым доступным и невероятно популярным.

Что касается хэтчбека ЗАЗ-1102 «Таврия», то он производился с 1988 по 1997 год на Запорожском автомобильном заводе. Однако самое интересное то, что его первая модель появилась еще в далекие 70-е годы.

ЗАЗ 1102: архивное фото
ЗАЗ 1102: архивное фото

Есть масса экспертов, которые могут удивиться этому автомобилю, так как он был доступен практически каждому. Стоит отдать должное тому, что в те времена он выглядел довольно симпатично.

Читайте также:

Могла соревноваться с Porsche: в сети показали настоящую раллийную "Таврию"

"Одноглазый" ЗАЗ и маршрутка "Таврия": как выглядели самые необычные Запорожцы. Фото

Можно купить за 700 долларов: как выглядит Таврия для студентов. Фото

Делали только для иностранцев: как выглядела экспортная Таврия XL