Стало известно, что сажать урожай можно в конце осени и вначале зимы. Это даст отличный ранний урожай весной, что в настоящее времена будет очень полезным для каждого украинца. Эксперты решили рассказать, как посадить зимой морковь и свеклу.

Соответствующую публикацию разместили на портале «glavred»

Есть некоторые овощи, которые нужно сажать в зимнее время. Сейчас идет речь о свекле и морковке. Если посадить эти популярные продукты зимой, то это сэкономит массу времени весной.

Чтобы посадить овощи зимой, необходимо выбирать самое солнечное место, которое не будет попадать под сильные ветра. После того, как грунт промерзнет от 5 до 8 сантиметров уже можно приступать и сажать морковь и свеклу.

Если уже выпадет снег, то нужно просто очистить грядку от него, посеять сухие семена овощей и заделать их сухой землей. Также необходимо замульчировать участок земли слоем органики толщиной 3-4 см и уплотнить его.

Также эксперты предупредили, что материала для посадки зимой должно быть на 20% больше чем весной.

Что касается морковки, то профессионалы настоятельно не рекомендуют брать дражированные семена и те, что наклеены на ленту. Для зимней посадки отлично подойдут сухие семена.

Если брать свеклу, то нужно сажать такие сорта: подзимняя 474, Холодостойкая 19, Мулатка-шоколадка, Генеральская, Хуторянка, Ред Булл, Египетская плоская, Северный шар, Темная лошадка, Бордо 237.

Важно подметить, что сажать данные овощи лучше всего, когда средняя температура опуститься до 0 или -2 градусов ниже нуля.

Читайте также:

Будет рак желудка: названы самые опасные овощи, от которых нужно избавиться

Можно угробить кота или собаку: какие овощи запрещено давать домашним любимцам

Растет в каждом селе: назван овощ, который очищает печень от токсинов