Многие украинцы не могут себе позволить купить жилье в новострое. А потому рынок "вторички" - это то, что дешево и сердито.
Стоимость квартир на вторичном рынке определяют такие факторы, как этаж (первый и последний стоят дешевле), расположение квартиры (угловые не в почете у покупателей), высота потолков, район города и инфраструкта, которая находится вокруг.

В то же время, "вторичка" идеально подходит для тех, у кого нет средств на ремонт.

Подробнее об актуальных ценах на жилье информирует сайт finance.ua.

УЖГОРОД

Этот регион прекрасен своим расположением. Подальше от РФ И РБ, поближе к горам и Европе. И квартиры здесь тоже почти "европейские" по стоимости. Двухкомнатные квартиры можно купить за 22-28 тысяч долларов, стоимость трехкомнатных начинается с 21500 долларов. Самое дорогое предложение — 400 060 долларов.

ЛЬВОВ

Львов идеален для любителей архитектуры старой Восточной Европы. Здесь даже воздух пропитан историей. Стоимость однокомнатных квартир на вторичном рынке Львова колеблется в пределах 15 500-260 тысяч долларов. В этот диапазон входят «базовые» варианты, а также элитное жилье и смарт-квартиры. "Двушку" можно купить за 35-50 тысяч долларов. За трехкомнатную в зависимости от условий и расположения придется заплатить 38-570 тысяч долларов.

ИВАНО-ФРАНКОВСК

Здесь цены "вторички" будут ниже, чем в других крупных городах Западной Украины. За 16 тысяч долларов представлены однокомнатные в центре города. Двухкомнатные стартуют от 20 тысяч долларов, а самый дорогой вариант — 130 тысяч долларов. "Трешки" можно купить за 25 тысяч долларов и больше. Максимальная цена за трехкомнатное жилье в городе — 365 тысяч долларов.

Читайте также: