Известно, что на территории Хорватии 24 и 25 октября проходит первый парламентский саммит, который касается именно Крымского полуострова. Появились сведенья о том, что президент Украины Владимир Зеленский во время этого саммита обратился к публике и сделал несколько мощных заявлений.

Соответствующую публикацию предоставили на портале новостей «24tv»

В первую очередь необходимо сказать, что в Загребе еще в понедельник, 24 октября, начался специальный саммит, в котором берут участие разные государства. Эта встреча касается Крымского полуострова и на ней решаются вопросы о том, как вернуть Крым в состав Украины, где ему и место.

Крым
Крым

На этой встрече украинский президент Владимир Зеленский выступил в режиме онлайн в 11 часов утра, 25 октября, и в прямом эфире можно было услышать главу нашего государства.

«Вражеское государство использует остров как плацдарм для своей агрессии. Именно поэтому возвращение Крыма в состав Украины будет означать возрождение подлинного мира. Российский потенциал агрессии будет уничтожен под корень, когда украинский флаг будет на своем законном месте – в городах и селах Крыма», – заявил президент Украины.

Кроме этого, Владимир Зеленский не закончил на этом свою речь и добавил: «Крым отделен Россией от возможности нормальной жизни. На территории Крыма не просто совершены тысячи преступлений – с 2014 года это единственная часть Европы, где происходят де-факто чистки по религиозным и этническим признакам. Вдумайтесь, люди в таких условиях уже 9 лет».

Зеленский рассказал о провале России: Путин уже не может атаковать Украину

Стильно и строго: Елена Зеленская блеснула в Германии изящным нарядом. Фото

Закрытие неба над Украиной: у Зеленского сделали мощное заявление