Последние несколько недель украинцы живут в ожидании проблем и перебоев с энергетикой. Есть регионы, которые еще ни разу не сидели без света, а есть те, кто не успевает толком зарядить телефоны и нагреть воду для чая. Но наш "братский народ" по левую сторону Днепра работает над тем, чтобы "исправить" и это.

Сегодня, 22 октября, в Киеве с 8:38 утра начались стабилизационные отключения света. Подробней об этом информирует ТСН.

"По распоряжению НЭК Укрэнерго, в Киеве с 8:38 начались стабилизационные отключения света", — говорится в сообщении компании ДТЭК в социальной сети Facebook.

Киевляне могут ознакомиться с новым упрощенным графиком адресов, где будут происходить отключения, по ссылке.

В целом известно, что все потребители электроэнергии Киева разделены на 3 группы, каждая из которых будет отключаться поочередно в указанный промежуток времени.

Стоит напомнить, что 22 октября продолжился обстрел энергетической инфраструктуры Украины. В этот раз удар припал на Луцк и Ровенскую область. В Черкасской области тоже было совершено попадание ракеты по энергообъекту, вследсвие чего власти призвали к "жесткой" экономии електричества.

Кроме того, в Хмельницком также прогремели взрывы, что было официально подтверждено мэрией и ОВА. После вражеской атаки город оказался без электроэнергии.

В целом, людям со всей Украины нужно быть готовым к отключению света. Требутся заблаговременно зарядить телефоны, ноутбуки, павербанки.

Читайте также: