Сам романа "Шантарам" Грегори Дэвида Робертса наделал много шума после своего выхода в 2003 году. И теперь Apple TV готовит очередную «бомбу».

Подробнее о фильме информирует сайт vogue.ua.

Автор романа Грегори Дэвид Робертс написал историю по мотивам собственной жизни. В 1978 году бывшего наркомана Робертса осудили за многочисленные кражи аж на 23 года. Через 2 года мужчина бежал из тюрьмы и тогда началось его большое приключение.

Более чем на 10 лет мужчина осел в городе Бомбей, где завязал тесные сношения с местной мафией, и создал приют для бедных. А в 1990-х Робертса поймали и экстрадировали в Австралию, где посадили за решетку на 6 лет.

Именно в то тюрьме, Грегори Дэвид Робертс написал огромный роман. В 2003 году автору удалось успешно опубликовать его, и книга стала бестселлером в короткий промежуток времени.

Скриншот с сайта vogue.ua

Телеадаптация «Шантарам» рассказывает про беглеца по имени Лин Форд, который хочет потеряться в хаотичном Бомбей и 1980-х годов. Один в большом городе он старается лечь на дно и избежать любых проблем, но влюбляется. Далее герою предстоит тяжелый путь, в котором его личная свобода и любовь будут окутаны различными трудностями.

Стоит отметить, что «Шантарам» — это «долгострой». Сама идея экранизации книги возникла еще в 2013 году, а над проектом работали больше четырех лет. Съемки проводились в Австралии и Таиланде. Особенность книги такова, что автор использует огромное количество эпитетов для описания впечатлений о городе Бомбей, атмосфере того времени, людях, звуках и даже ароматах.

Сериал «Шантарам» доступен к просмотру с 14 октября.

Читайте также: