Украинским водителям сообщили о неприятных новостях, которые могут расстроить многих из них. Дело в том, что, к большому сожалению, о постоянном доступном бензине продеться забыть.

Соответствующую информацию предоставили на новостном портале «Апостроф»

Уже более чем полгода Украина страдает от тяжелых и ужасных времен. После того, как президент России Владимир Путин дал приказ пойти войной в Украину, жизнь украинцев стала с ног на голову.

Эти трагические и ужасные события коснулись абсолютно всех сфер на территории Украины. Рынок горючего также не стал исключением и потерпел массу неудобств.

Ни для кого не секрет, что все топливо буквально взлетело в цене после вторжения. Однако спустя некоторое время все немного стало на свои места, но таких цен на топливо как раньше ожидать не стоит.

Эксперт по энергетическим вопросам и рынку топлива Геннадий Рябцев заявил, что он полностью уверен в том, что цены на бензин уже никогда не будут как в довоенное время.

Кроме этого, есть неутешительный прогноз касательно инфляции на территории Украины, которая к концу года достигнет показателей в 30%.

Благодаря тому, что спрос и доллар находятся на более стабильном и спокойном уровне, топливо пока не дорожает.

Кроме этого, не стоит забывать и о том, что происходит в остальном мире. Цена на нефть в этом месяце выросла, и не стоить ожидать того, что она опуститься обратно. Если цена на нефть будет дальше расти, то это также отразится на цене топлива в Украине.

Такого вы не видели: как уникальная Tesla с бензиновым двигателем проезжает 3 тысячи километров. Видео

Поддерживали Путина: в Венгрии теперь нет бензина. Кризис на автозаправках