Полномасштабная война на территории Украины не стихает ни на день. Бывают дни, когда становится спокойнее, и кажется, будто вот он, просвет. А бывают минуты, которые тянутся часами, от сковывающего страха и леденящего душу отчаяния.

И сейчас даже россиянам страшно, потому что война – это уже не просто картинки с телевизора. Это реальность, с которой приходится сталкиваться, выйдя за порог дома.

ТСН информирует, что в Москве начали обустраивать бомбоубежища.

Сообщается, что жители домов общества совладельцев жилья "Атом" в Москве рассказали журналистам, что у них в домах появились специальные объявления, в которых говорится о подготовке бомбоубежищ.

При этом, жильцов, у которых есть парковочные места на паркинге, просят освободить территорию, потому что на парковку "завезут нары, аптечки, обогреватели".

В таких объявлениях говорится, что данное решение было принято 11 октября на совещании в мэрии Москвы. Там было приказано проверить сооружения гражданской обороны, и обустроить их согласно предписанным нормам. Сообщается, что уже с весны идет подготовка бомбоубежищ.

Скриншот с российского Telegram-канала

Читайте также: