Жителям Украины предоставили очень полезную информацию, в которой сообщается о том, что украинцы имеет возможность проходить курс лечения в частных клиниках бесплатно. Однако есть важное условие.

Соответствующую информацию обнародовали на портале «rbc»

Как бы это удивительно не звучало, но, украинцы могут лечиться бесплатно в частных клиниках. Об этом заявили в Национальной службе здоровья.

Нужно понимать, что есть одно очень важное требование. Житель Украины сможет получать бесплатное лечение только в том случае, если у него есть договор по НСЗУ.

Первоначальную помощь при проблемах со здоровьем украинец может получить благодаря договору с НСЗУ. Эту помощь предоставляют 298 частных клиник и 674 врачей-ФЛП.

Пациент, который выбрал своего лечащего врача в частной клинике, может рассчитывать на все доступные услуги. Сейчас идет речь об основных анализах, ведении несложной беременности, выписке электронного рецепта врачом и прививках, но только основных.

Кроме этого, такую специальную помощь можно получить в 111 частных клиниках и у 11 врачей-ФЛП.

Помимо этого еще 48 частных учреждений имеют договора с НСЗУ для медицинской помощи детям и для взрослых людей в амбулаторних условиях.

Также 12 частных клиник могут предоставить хирургические операции по договору с НСЗУ.

Важно отметить, что появилось новое направление, которое называется «Ведение беременности в амбулаторных условиях». В данном случае 15 частных заведений могут предоставить медицинскую помощь при таком случае.

Блогер: в больницах не хватает бинтов для военных, а Столар запрещает брать помощь у волонтеров

Известная украинская актриса после токсичного препарата начала экстремальное лечение

Борьба с самолечением. Украинцам не разрешат покупать в аптеках ряд медицинским препаратов