Российскую власть очень злит, что США «впряглось» за Украину. Изначально, Путин предполагал, что ему удастся быстро захватить Украину, и никто ничего понять не успеет. Но чем дальше, тем больше мировых держав поддерживают и пытаются помочь Украине, в том числе оружием.

В частности, недавно американский лидер Джо Байден в разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским пообещал предоставить Украине передовые системы ПВО.

Об этом информирует Цензор.НЕТ.

Стоит отметить, что у многих возникает вопрос, что, возможно, Путин – агент ЦРУ и действует в интересах Америки. Ведь за каждым его военным решением следует увеличение поддержки Украины другими странами, и постепенное уничтожение РФ. Так массированный ракетный обстрел мирных украинских городов, который рашистские войска проводили 10 и 11 октября, вынудили Джо Байдена увеличить поставки вооружения в Украину, в частности современные системы ПВО.

"Президент Байден пообещал продолжать оказывать Украине поддержку, необходимую для ее защиты, включая передовые системы противовоздушной обороны", - говорится в заявлении.

Американский лидер пообещал продолжать постоянное взаимодействие с союзниками и партнерами, с целью продолжения наложения санкций на Россию, привлечения Российской Федерации к ответственности за ее военные преступления и зверства. Байден пообещал продолжать помогать Украине и дальше, в том числе в гуманитарных и экономических сферах.

Читайте также: