Один из таких украинцев, кому ранило не только душу, но и тело, стал 48-летний Олег Гордилей. Он лишился ноги во время обстрела Антоновского моста в Херсоне еще 25 февраля, в дни, когда казалось планета замерла и наблюдала за зверствами россиян и за храбростью и силой духа украинцев.

Подробнее о его истории сообщает УНИАН.

История Олега Гордилея покорила всю Украину. Тогда мужчина остановился у украинского блокпоста как раз в том время, как туда прилетел два российских снаряда. Автомобиль сгорел до основания, а ему перебило ноги. Тогда врачам удалось спасти только правую ногу.

Все эти 7 месяцев мужчина прожил без левой конечности, и жизнь эта была невыносима. Помочь Олегу Гордилею согласился известный протезист Тодд Стоун, который более 35 лет протезирует и взрослых, и детей. Сейчас Стоун приехал в Украину с технологией быстрого протезирования, чтобы специалисты Центра "Несокрушимые" смогли помочь как можно большему количеству людей, которые пострадали от военной агрессии россиян.

Стоун изготовил протез всего за 4 часа в Национальном реабилитационном центре "Несокрушимые". Новую для Украины технологию применили специалисты из Hangers Clinic в США. Работники и персонал центра "Несокрушимые" рассказали, что протезист заплакал после того, как изготовил украинцу протез.

Скриншот с сайта УНИАН

Читайте также: