В начале октября была довольно продолжительная магнитная буря, которую почувствовали на себе все, кто легко подвержен ее влиянию. Однако в среду, 5 октября, эта буря почти отступила. Однако полностью негативное влияние солнечной энергии не исчезнет.

Как сообщает анализ космической погоды Meteoagent , с 6 октября магнитная буря будет держаться на отметке "3". Это означает, что солнечная энергия будет достаточно слабой, но до сих пор может вызвать у некоторых людей плохое самочувствие. Обычно она влияет на ослабленные организмы, но также и на метеозависимых людей. Такой прогноз может изменяться, так как Солнце непостоянно. Однако пока мощные магнитные бури ожидаются ближе к середине месяца.

Затронуть высокую магнитность Земли могут люди со свежими и устаревшими травмами, с болезнями опорно-двигательного аппарата, сосудистой и эндокринной систем, хроническими заболеваниями нервной и пищеварительной систем могут почувствовать общее ухудшение самочувствия.

Кроме того, не исключено, что люди, не имеющие ни одной из перечисленных болезней, не подвергнутся воздействию бури. Чтобы уменьшить влияние магнитной бури на организм человека, следует:

  • соблюдать режим сна;
  • есть полезную пищу и не пить вредные и алкогольные напитки;
  • больше времени проводить на свежем воздухе;
  • ограничить курение;
  • избегать негативных эмоций и стресса;
  • выполнять дыхательные упражнения.

Читайте также:

Был назван продукт, который поможет снизить давление без таблеток.

Медики рассказали, какой чай может спровоцировать развитие рака.

Были названы 8 ранних признаков сердечного приступа.