О том, что открытое вторжение Беларуси в Украину, а не просто предоставление территории для атак российской армии, лишь вопрос времени, говорили ранее многие военные эксперты. Еще бы, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко всегда был лоялен к любой агрессивной политике своего единственного союзника Владимира Путина. Стало известно, стоит ли бояться размещения в Беларуси 20 тысяч мобилизованных россиян, рассказал военный эксперт.

Так, во время информационного телемарафона военный эксперт Александр Мусиенко заявил, что повторить 24 февраля российским оккупантам точно не удастся. Об этом пишет Униан.

По его словам, Вооруженные силы Украины в рамках учений "Северный ураган" очень четко отработали вместе с Нацгвардией и Госпогранслужбой защиту государственной границы Украины с Беларусью.

"Отрабатывают они успешно в разных областях. Техника есть, оружие есть, минирование автодорог проведено, территориальная оборона все укрепила", - говорит военный эксперт.

Кроме того, Александр Мусиенко подчеркнул, что если даже потенциально какое-то движение из Беларуси будет, то противодействовать есть чему.

"24 февраля повторить точно не удастся, тем более, не говоря о каких-то захватах территорий на Западе нашего государства или еще где-то. А белорусская армия продолжает традиционно, состояние такое же, они не намерены участвовать непосредственно в этой войне с помощью своих военных контингентов", - сказал Мусиенко.

Кстати, видео с учений опубликовал 1 октября в Fаcebook Генеральный штаб ВСУ.

Отметим, что по данным Главного управления разведки Минобороны Украины, Александр Лукашенко распорядился содействовать мобилизации российских граждан, которые находятся в Беларуси. Таким образом в Беларуси готовят места для 20 тысяч мобилизованных из России - их планируют расселить на складах, заброшенных предприятиях, в ангарах.

Читайте также:

Вторжение из Беларуси: Лукашенко приказал женщинам рожать раз в год. Вот такая армия

ВСУ приготовили для Лукашенко сюрприз: Жданов рассказал о вторжении из Беларуси

Лукашенко заявил, что мир в Украине наступит за пару дней. Он даже назвал условие